SonicWALL価格表

SONICWALL 複数年一括割域バナー

【価格は全て税込】

TZシリーズ

機種名TZ270(W)TZ370(W)TZ470(W)TZ570(W)
本体のみ
本体+サポート費用1年¥220,869¥317,493¥460,130¥632,082
サポート費用1年(次年度更新)¥33,363¥48,510¥69,850¥97,100
セキュリティバンドル(TPSS)
本体+サポート費用+セキュリティバンドル(TPSS)1年¥284,427¥404,745¥606,540-
サポート費用1年+セキュリティバンドル(TPSS)1年¥122,727¥190,520¥274,340-
セキュリティバンドル(EPSS)
本体+サポート費用+セキュリティバンドル(EPSS)1年¥300,300¥425,300¥639,870¥873,477
サポート費用1年+セキュリティバンドル(EPSS)1年¥132,825¥203,577¥294,525¥406,340
セキュリティバンドル(APSS)
本体+サポート費用+セキュリティバンドル(APSS)1年¥349,569¥465,300¥692,945¥971,960
サポート費用1年+セキュリティバンドル(APSS)1年¥160,490¥257,125¥372801¥514,580
オンサイトオプション
オンサイト保守(24時間365日)¥208,700

※セキュリティバンドルの「TPSS」「EPSS」「APSS」の違いは、こちらをご確認ください⇒「サポート/ライセンス

NSaシリーズ

機種名NSa2700
本体のみ
本体+サポート費用1年¥1,029,633
サポート費用1年¥156,156
セキュリティバンドル(EPSS)
本体+サポート費用1年+セキュリティバンドル(EPSS)1年¥1,553,530
サポート費用1年+セキュリティバンドル(EPSS)1年¥680,020
セキュリティバンドル(APSS)
本体+サポート費用1年+セキュリティバンドル(APSS)1年¥1,121,076
サポート費用1年+セキュリティバンドル(APSS)1年¥808,137
オンサイトオプション
オンサイト保守(24時間365日)1年¥208,700

※セキュリティバンドルの「EPSS」「APSS」の内容は、こちらをご確認ください⇒「サポート/ライセンス

アクセサリー

オプション名価格
SFP Modules
SONICWALL 10GBASE-SR SFP+ SHORT REACH MODULE¥56,320
SONICWALL 10GBASE-LR SFP+ LONG REACH MODULE¥70,752
SONICWALL 10GBASE SFP+ 1M TWINAX CABLE¥43,340
10GB SFP+ Copper with 3M Twinax Cable¥70,752
1000BASE-SX SFP SHORT HAUL MODULE¥36,102
1000BASE-LX SFP LONG HAUL MODULE¥43,285
1000BASE-T SFP COPPER MODULE¥50,545
SONICWALL SFP+ 10GBASE-T TRANSCEIVER COPPER RJ45 MODULE¥93,852
SONICWALL 25GBASE-SR SFP28 850NM MODULE¥115,500
40GBASE-SR4 QSFP+ 850NM MMF MODULE¥158,840
SONICWALL 40GBASE QSFP+ COPPER TWINAX CABLE 1M¥101,068
SONICWALL 100GBASE-SR4 QSFP28 850NM MODULE¥187,693
SONICWALL 100GBASE QSFP28 COPPER TWINAX CABLE 1M¥130,020
ラックマウントキット
SONICWALL TZ470/TZ370/TZ270 RACKMOUNT KIT¥50,545
SONICWALL TZ670 / TZ570 RACKMOUNT KI¥56,320